Ansprechpartner

Hier finden Sie die Ansprechpartner in unserer Redaktion. Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf, falls Sie Fragen zu bestimmten Themen oder Ausgaben haben.

 

TREND REPORT – HANDBUCH HR-Management (Open Content)

ayway media GmbH

Auguststraße 1
53229 Bonn

Tel.: +49 (0)228 – 5344 0475

Fax: +49 (0)228 – 5344 2277

Geschäftsführer

Bernhard Haselbauer

 

Kontakt:

Tel.: +49 (0)228 – 5344 0475
Tel.: +49 (0)228 – 5344 7048
Fax: +49 (0)228 – 5344 2277
E-Mail: redaktion@trendreport.de

 

Leser und Kundenservice
E-Mail: redaktion@trendreport.de
Tel.: +49 (0)228 5344-7048

 

 

Nutzungsrechte
Lizenzen und freie Inhalte

Die meisten Beiträge aus der Themenzeitung “TREND REPORT” und die digitalen Inhalte unter http://www.trendreport.de sowie unsere Open-Content-Handbücher stehen unter einer freien Textlizenz und stellen damit “Freie Inhalte” dar. Anders als herkömmliche Zeitungen und Portale generieren wir mit unseren Autoren unter trendreport.de sowie in unsere Printausgabe „Freie Inhalte“ . Es gibt sie nicht nur kostenlos im Internet, sondern jeder darf sie unter Angabe der Autoren und der freien Lizenz frei kopieren und verwenden, solange er die Herkunft angibt. Dafür sorgen die Creative-Commons-Lizenzen und die GNU-Lizenz für freie Dokumentation, unter der die Autoren ihre Texte veröffentlichen.

Wenn Sie unsere Inhalte verwenden möchten, geben Sie bitte als Quelle: www.trendreport.de sowie die Namen unserer Autoren stets an!

 

 

 

Redaktion:

 

Andreas Schnittker
Tel.: +49 228 / 5433 7048
a.schnittker@trendreport.de

Martina Bartlett-Mattis
Tel.: +49 228 / 5433 3991
m.bartlett-mattis@trendreport.de

Andreas Fuhrich
Tel.: +49 228 5344 4340
a.fuhrich@trendreport.de

Daniela Haselbauer
Tel.: +49 228 5344 4342
d.haselbauer@trendreport.de

redaktion@trendreport.de

 

Faxnummer: TREND-REPORT-Redaktion  +49 228 / 5344 2277

 

Chefredaktion:

Bernhard Haselbauer
Tel.: +49 228 / 5433 0475
b.haselbauer@trendreport.de

 

 

Sekretariat / Buchhaltung:

 

Anke Würf vom Sand
Tel.: +49 228 5344 2278
redaktion@trendreport.de

 

 

 

 

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und wir senden Ihnen weitere Informationen zu!